Х^2+у^2=6

У-х^2=р.

Имеет одно решение

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:11
    0
    Так понимаю, это система управлений.

    1) Складываем уравнения и получаем: у^2+у-6-р=0

    Имеет одно решение при D=0:

    b^2-4ac=0

    1^2-4*1 (6-p) = 0

    1-24+4p=0

    4p=23

    p=23/4

    p=5,75