1) Оформить решение уравнения, используя символику теории множеств

(х3 - 1) * (х2+х+3) = 0

2) Оформить решение неравенства, используя символику теории множеств

(3 х+2) * (х-4) меньше 0

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:41
    0
    1

    [x³-1=0⇒x³=1⇒x=1

    [x²+x+3=0 D=1-12=-11<0 нет решения

    Ответ х=1

    2

    a) {3x+2>0⇒x>-2/3

    {x-4<0⇒x<4

    -2/3
    b) x4 нет решения

    Ответ х∈ (2/3; 4)