Сколько целочисленных решений имеет уравнение 2mn+2n^2 - m - n=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:16
    0
    2mn+2n²-m-n=0

    2n (m+n) - (m+n) = 0

    (m+n) (2n-1) = 0

    2n-1=0⇒2n=1⇒n=1/2

    m+n=0⇒m=-n