Представьте в виде многочлена выражения 1) 2x (x⁴-5x³+3) ; 2) (y+2) (3y-5) ; 3) (7x-3y) (2x+5y) ; 4) (x-1) (x²-x-2

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:20
    +12
    1) 2x (x⁴-5x³+3) = 2x^5-10x^4+6x; 2) (y+2) (3y-5) = 3y^2+6y-5y-10=3y^2+y-10;

    3) (7x-3y) (2x+5y) = 14x^2-6xy+35xy-15y^2=14x^2+29xy-15y^2; 4) (x-1) (x²-x-2) = x^3-x^2-2x-x^2+x+2=x^3-2x^2-x+2