Решите уровнение (x-1) (x+1) - x (x-2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:19
    0
    (х-1) (х+1) - х (х-2) = 0

    х в квадрате+х-х-1 в квадрате-х в квадрате+2 х=0

    х в кв-1-х в кв+2 х=0

    2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2