Подбором найти корни уравнения:

х²-2 х-8=0

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:59
    0
    X1=4 x2=-2 - По т. Виетта

    Т. к. 4 * (-2) = - 8

    4 + (-2) = 4-2=2 (с противоположным знаком - 2)
  2. 31 мая, 20:40
    0
    -2 и 4. По теореме Виетта можно