0,084: (6,2-х) = 1,2

Помогите решить!

Мне нужно подробно!

С объяснением переносов знаков!

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:06
    0
    0,084 : (6,2-х) = 1,2

    (6,2-х) = 0,084:1,2

    для того, чтобы найти делитель, мы делимое разделим на частное.

    (Например, 10: х = 5, чтобы найти х надо 10 : 5)

    6,2 - х = 0,84 : 12

    (0,084:1,2 переносим на один знак вправо запятую и у одного числа, и у другого)

    6,2 - х = 0,07

    Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность

    х = 6,2 - 0,07

    х = 6,13

    Ответ: х = 6,13