Упростите выражение:

1) - 0,4x²y * (-10xy²)

2) (0,25x⁻²y⁻¹) ⁻₃

3) ab (-5ab²) * (4a²b)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:37
    0
    1) - 0,4x²y * (-10xy²) = 4x³y³.

    2) (0,25x⁻²y⁻¹) ⁻³ = (0,25 / x²y) ⁻³ = (x²y / 0,25) ³ = x⁶y³ / 0,015625.

    3) ab (-5ab²) * (4a²b) = - 5a²b³ * 4a²b = - 20a⁴b⁴.