Y = x^2 + (25+x^2-x^3) / x

Найти у наименьшее на [1; 10]

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:16
    0
    Y=x²+25/x+x-x²=25/x+x

    y'=-25/x²+1=0

    x²=25

    x=-5∉[1; 10]

    x=5∉[1; 10]

    y (1) = 25+1=26

    y (5) = 5+5=10 наим

    y (10) = 2,5+10=12,25