При каких значениях t корни уравнения равны нулю

3x^2 + (t-1) x+1-t^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:00
    0
    X1+x2 = (1-t) / 3=0⇒1-t=0⇒t=1

    x1*x2 = (1-t²) / 3=0⇒ (1-t) (1+t) = 0⇒t1=1 b t=-1

    Ответ t=1