Помогите! Упростите выражение (t+2) квадрат - (4t+2) и найдите его значение при t=3 корня из 7

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:57
    0
    (t+2) ^2 - (4t+2) = (t^2+4t+4) - (4t+2) = t^2+4t+4-4t+2=t^2+6 (упрощение выражения)

    при t=3 √7:

    (3√7) ^2+6 = 9*7+6=63+6=69