Найди значение К если известно что график функции у=кх+15 проходит через точки С (8; 11)

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:21
    +1
    Y=k. x+15, C (8,11), x=8, y=11

    11=k. 8+15,8k=11-15,8k=-4, k=-1/2

    y=-x/2+15