Периметр прямоугольника с длиной х и шириной на 2 м меньше длины равен Рм. Составьте формулой зависимости Р от х. Вычислите периметн прямоугольника при х=8.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:45
    0
    P (x) = (x + (x-2)) * 2

    P (x) = (2x-2) * 2

    P (x) = (x-1) * 4

    P (8) = (8-1) * 4

    P (8) = 28 м