Решите уравнение: (9 х-7) ² - (9 х+3) (9 х-5) = 280

Решите неравенство: (3 х-4) ²-х (9 х+3) <4x+47

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:34
    0
    81 х²-126 х+49 - (81 х²-45 х+27 х-15) = 280

    -153 х+45 х+64-280=0

    -108 х-216=0

    х=-216/108 х=-2