Докажите что при любом натуральном х значение выражения 11 (2 х-3) + (2 х-3) делиться на 12. если можно подробнее как раскрывали скобки.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:32
    0
    11 (2x-3) + (2x-3) = 22x-33+2x-3=24x-36 = 12 * (2x-3). Число состоит из 2-ух множителей, один из которых 12. Значит выражение поделиться на 12.