Разложение на множители

4x^-y^

9x^+6xy+y^

a^+2ab+a+b^+b

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:48
    0
    4 х²-у² = (2 х-у) (2 х+у)

    9 х²+6 ху+у² = (3 х+у) ² = (3 х+у) (3 х+у)

    а²+2 ав+а+в²+в = (а²+2 ав+в²) + (а+в) = (а+в) ² + (а+в) = (а+в) (а+в+а+в) = (а+в) (2 а+2 в) = 2 (а+в) (а+в) = 2 (а+в) ²