1) Log2X=3

2) Lg (x-1) = 0

3) Log2Log3X=1

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:34
    0
    Решение

    1) log₂ x = 3

    ОДЗ: x > 0

    log₂ x = 3log₂ 2

    log₂ x = log₂ 2³

    x = 8

    2) lg (x - 1) = 0

    ОДЗ: x - 1 > 0, x > 1

    x - 1 = 10°

    x = 1 + 1

    x = 2

    3) log₂ log₃ x = 1

    ОДЗ: x > 0

    log₃ x = 2¹

    x = 3²

    x = 9