Помогите решить)

cos^2 + 4 cos+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:58
    0
    Я так понимаю там CosX. Если так, то CosX = a и решаем как обычное ув. уравнение:

    a^2+4a+3=0

    a1*a2=3

    a1+a2=-4

    a1=-3

    a2=-1

    -3 не подходит, т. к косинус [-1; 1], значит cosx = - 1 = > x=П+2 Пn; n принадлежит Z