Прямая y=-2x касательная параболы y=x^2+bx+c в точке (-1; 2). Найдите значение b

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:31
    0
    2=1+в+с;

    у'=2x+b

    -2=2 * (-1) + b

    b=0

    проверка

    2=1+0 * (-1) + с

    => c=1

    y=x*x+1