Фигурная скобка Решит систему уравнений

y-3x=18

3x+4y=-3

Расписать как в 7 классе

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:45
    0
    Способ подстановки:

    у=3 х+18

    3 х+4 (3 х+18) = - 3

    3 х+12 х+72=-3

    15 х = - 75

    х = - 75:15

    х = - 5

    у=3 * (-5) + 18

    у = 3