Дана арефметическая прогрессия (аn), для которой а4=-5, а6=3. Найдите разность прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:52
    0
    2d = а6-a4

    2d=3 - (-5) = 3+5=8

    d=8/2=4

    (a4=-5 a5=-5+4 = - 1 a6=-1+4=3) проверка