Решить неравенство (1-2 х) (3+х) ≤0

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:03
    0
    3+х-6 х-2 х^2<0

    -2 х^2-5 х+3<0 | * (-1)

    2 х^2+5 х-3>0

    2 х^2+5 х-3=0

    Д=25+24=49

    х1 = (-5+7) / 4=0.5

    х2=-3

    Далее методом интервалов.