На какую величину изменится площадь квадрата со стороной x см, если его стороны увеличить на 1 см?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:43
    0
    Сторона - х

    площадь - x^2

    сторона - х+1

    площадь - (x+1) ^2

    (x+1) ^2-x^2 = (x+1-x) (x+x+1) = 2x+1

    ответ: на величину: 2x+1