Что получиться в итоге не сходиться с ответом надо преобразовать!

2 (2-y) ^2 + (2-y) y+y^2=8

y^2-3y=0 Ответ вот

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:42
    0
    2 (2-y) ² + (2-y) y + y² = 8

    2 (4-4y+y²) + 2y-y²+y²-8=0

    8-8y+2y²+2y-8=0

    2y²-6y=0

    y²-3y=0

    y (y-3) = 0

    1) y=0

    2) y-3=0

    y=3

    Ответ: 0; 3.