Помогите

найдите значение:

a) tg1140 градусов

б) sin (-15 П/4)

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:59
    0
    A) tg1140° = tg (360°·3 + 60°) = tg60° = 1/√3

    б) Sin (-15π/4) = - Sin15π/4 = - Sin (4π - π/4) = Sin π/4 = √2/2