Упростити выражение и найдите его значение.-4 (2,5 а - 1,5) + 5,5 а-8 при а=-2/9

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:06
    0
    -4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8=-10 а+6+5,5 а-8 = (-10 а+5,5 а) + (6-8) = - 4,5 а-2

    а=-2/9

    -4,5 * (-2/9) - 2=11 1/20

    1) 4,5 * (-2,9) = 13 1/20

    2) 13 1/20-2=11 1/20