Периметр прямоугольника = 32 см. Если его длину увеличить на 5 см, а ширину на 2 см, то площадь увеличится на 7 см. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:11
    0
    Х - длина, у - ширина

    Система уравнений:

    2 х+2 у=32

    (х+5) · (у+2) = х·у+7

    При дальнейшем решении увидим, что задача не имеет решения. Условие правильно записано?