Нужно разложить на множители.

a) - x² - 10x - 25

б) a⁴в² - в⁴а²

в) х²у + ху² - 2 х-2 у

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:44
    0
    - (х²+10 х+25) = 0 (* - 1)

    х²+10 х+25=0

    D=100-4*25=0 корень один

    х1=х2=-5 (х+5) (х+5) = 0

    (х+5) ²=0

    а²в² (а²-в²) = а²в² (а-в) (а+в)

    х²у+ху²-2 х-2 у=х (ху-2) + у (ху-2) = (ху-2) (х+у)