В арифметической прогрессии найти а5 если а2 = 5, d = 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:41
    0
    1 способ по формуле Аn=A2+d (n-1) А5=А2+d (5-1) А5=5+3*4 А5=5+12 А5=17 2 способ 5=А5+4*d 5=A5+4*3 A5=17