10 кл.

Решите уравнение 3 + sin2x=4sin^2*x

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:18
    0
    3cos²x+3sin²x+2sinxcosx-4sin²x=0/cos²x

    tg²x-2tgx-3=0

    tgx=a

    a²-2a-3=0

    a1+a2=2 U a1*a2=-3

    a1=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn, n∈z

    a2=3⇒tgx=3⇒x=arctg3+πk, k∈z