Каждую сторону квадрата уменьшили на 3 см и поэтому его площадь уменьшилась на 111 см в квадрате. Найдите площадь данного квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:45
    0
    х - сторона квадрата

    (х-3) - сторона квадрата, уменьшенная на 3

    (х-3) ^2 - площадь квадрата

    (х-3) ^2=x^2-111

    x^2-6x+9=x^2-111

    6x=120

    x=20

    (20-3) ^2=289 - площадь квадрата