15x²-7x-2=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:08
    0
    D=b^2-4ac = 49-4*15 * (-2) = 169>0, значит есть 2 решения

    x1 = (- (-7) + √169) / 2*15=2/3

    х2 = (7-13) / 30=-0,2