6x (0.5+3x) - 15x²=0 Кв уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:07
    0
    30x+18x^2-15x^2=0

    30x+3x^2=0

    3x^2+30x+0=0

    D=b^2-4*a*c=30^2-4*3*0=900-0=900. D>0 имеет два корня

    x1 = (-b - корень из D) / 2*a = (-30-30) / 2*3=-60/6=-10

    x2 = (-b + корень из D) / 2*a = (-30+30) / 2*3=0/6=0

    Ответ: корни уравнения x1 = (-10)

    x2=0