Разложить на множители: 3 х^2+2 х-1 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:02
    0
    3x²+2x-1=3 (x+1) (x-1/3) = (x+1) (3x-1)

    D=4+12=16

    x1 = (-2-4) / 6=-1

    x2 = (-2+4) / 6=1/3