0,3 (6 - 3 у) = 4,5 - 0,8 (у - 9) Помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:41
    0
    1.8-0.9 у = 4.5 - 0.8 у + 7.2

    1.8-4.5-7.2 = - 0.8+0.9

    -9.9 = 0.1 у

    -0.1 у=9.9

    -у = 9.9 / - 0.1

    -у = 99

    у = - 99
  2. 21 марта, 22:46
    0
    0,3 (6 - 3y) = 4,5 - 0,8 (y - 9)

    1,8 - 0,9y = 4,5 - 0,8y + 7,2

    0,9y - 0,8y = 1,8 - 11,7

    0,1y = - 9,9

    y = - 99