Найти производные: y=4x^2-5x^2+8x

y = (5x-1) ^4

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:20
    0
    Производная степенной функции (х^n) '=nx^ (n-1)

    производная суммы функций=сумме производных

    сначала приведем подобные

    y=4 х²-5 х²+8 х=-x²+8x

    y' = (-х²+8 х) '=-2x+8

    Производная сложной функции. сначала вычисляем производную степенной функции считая аргументом (5 х-1), затем умножаем ее на производную аргумента (5 х-1) '=5

    y=4 (x-1) ³5=20 (x-1) ³