Найдите значение выражения : log a по основанию 2, если log a^2 по основанию 4 = 8

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:57
    0
    Log4 (a^2) = 8

    2log4 (a) = 8

    log4 (a) = 4

    a=4^4

    теперь наш логарифм:

    log2 (a) = log2 (4^4) = log2 (2^8) = 8log2 (2) = 8