Проверьте, являются ли числа 0,1,2,3 корнями уравнения х2 (степень) 3 х+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:35
    0
    После х² нет знака, рассмотрю оба возможных случая:

    х² + 3 х + 2 = 0

    0 + 0 + 2 = 0 - бред, 0 не подходит

    1 + 3 + 2 = 0 - бред, 1 не подходит

    4 + 6 + 2 = 0 - бред, 2 не подходит

    9 + 9 + 2 = 0 - бред, 3 не подходит

    х² - 3 х + 2 = 0

    0 - 0 + 2 = 0 - бред, 0 не подходит

    1 - 3 + 2 = 0 - верно, 1 подходит

    4 - 6 + 2 = 0 - верно, 2 подходит

    9 - 9 + 2 = 0 - бред, 3 не подходит