График функции y=log2 (x-c) - d получается из графика функции y=log2 (x-3) + 4 параллельным переносом на 4 единицы влево и на 6 единиц вниз. найдите c-d

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:11
    0
    Если К функции прибавить положительное число, то сдвиг вверх на это число, если прибавляем отрицательное число (другими словами ИЗ функции вычитаем число). то сдвиг графика происходит вниз ... у=f (x) + b

    если прибавляем В функцию число y=f (x+b) то сдвиг вправо (-b) или влево (b)

    теперь решаем само задание

    y=log2 (x-3) + 4 сдвигаем на 4 единицы влево, т. е. В функцию прибавляем 4. получается y=log2 (x-3+4) + 4 = log2 (x+1) + 4

    сдвигаем этот график на 6 единиц вниз. т. е. К функции прибавляем - 6

    у = log2 (x+1) + 4-6 = log2 (x+1) - 2

    отсюда видим, что с = - 1, d=2

    с-d = - 1-2=-3

    ответ: - 3