Найдите значение выражения

(a в кубе - 16a) x (1/a+4 - 1/a-4) при a = - 45

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:10
    0
    1 / (a+4) - 1 / (a-4) = (a-4-a-4) / (a²-16) = - 8 / (a²-16)

    a (a²-16) * (-8) / (a²-16) = - 8a

    a=-45 - 8 * (-45) = 360