Найти производную точке x = - 7

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:36
    0
    [ (x³+4x²+4x) / (x+2) ]'=[ (3x²+8x+4) (x+2) - 1 (x³+4x²+4x) ] / (x+2) ²=

    = (3x³+6x²+8x²+16x+4x+8-x³-4x²-4x) / (x+2) ² = (2x³+10x²+16x) / (x+2) ²

    x=-7

    (-686+490-112) / 25=-308/25=-12,32