Tg (x - p/4) = - 1 (0; 180) градусов

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:13
    0
    Решение

    Tg (x - p/4) = - 1

    x - π/4 = - π/4 + πk, k ∈ Z

    x = π/4 - π/4 + πk, k ∈ Z

    x = πk, k ∈ Z