4) 6 (2x+3) - 7 (3x - 4 = 14x

5) 4 (3x+7) - 6 (2x+5) = 5x - 1

6) 6 (x-4) + 2,3=3 (2x-7) - 8

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:38
    0
    4) 12x+18-21x+28-14x=0

    -23x+46=0

    -23x=46 | : (-23)

    x=-2

    5) 12x+28-12x-30-5x+1=0

    12x и - 12x (аккуратно зачеркиваем, они взаимно уничтожаются)

    -5x-1=0

    -5x=1 |: (-5)

    x=-1/5

    6) 6x-28+2,3=6x-21-8

    6x-28+2,3-6x+21+8=0

    6x и - 6x взаимно уничт

    ответ 3, 3