7 деленное на 2 х + 9 из этой дроби - 6 = 5 х

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:29
    +1
    7 / (2 Х+9) - 6=5 Х 7-6 (2 Х+9) = 5 Х (2 Х+9)

    7-12 Х-54=10 Х²+45 Х 10 Х²+57 Х+47=0

    Х1,2 = (-57+/-√3249-1880) / 20 = (-57+/-√1369) / 20 = (-57+/-37) / 20

    Х1=-94/20=-4,7 Х2=-1