Помогите: ln ((2^x) - 30) = ln2

lg ((4^3x-1) - 3) = lg13

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:44
    0
    Ln (2^x-30) = ln2

    2^x-30=2

    2^x=32

    x=5

    lg (4^ (3x-1) - 3) = lg13

    4^ (3x-1) - 3=13

    4^ (3x-1) = 16

    3x-1=2

    3x=3

    x=1