Освободитесь от иррациональности в знаменателе

3 √5/1+2√5

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:03
    0
    3√5 / (1+2√5) = 3√5 (1-2√5) / (1+2√5) (1-2√5) = 3√5 (1-2√5) / (1² - (2√5) ²) = 3√5 (1-2√5) / 1-4*5=3√5 (1-2√5) / 1-20=3√5 * (1-2√5) / - 19=-3√5 (2√5-1) / - 19=3√5 (2√5-1) / 19