Моторная лодка шла 6:00 по течению реки и 5 часов против течения Определите собственную скорость лодки если за все путешествие она прошла 130 километров а скорость течения реки равна 2 километра в час

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:07
    0
    X - собственная скорость лодки

    (х+2) - скорость по течению реки

    (х-2) - скорость против течения реки

    6 (х+2) - столько шла по течению

    5 (х-2) - столько против

    6 (х+2) + 5 (х-2) - весь путь, или 130

    6 (х+2) + 5 (х-2) = 130

    6 х+12+5 х-10=130

    11 х+2=130

    11 х=128

    х=128/11