Найдите значение выражения 7√ (3) x (3tg (5 пи/6) - 2sin (8 пи/3)).

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:04
    0
    7√3*3tg (π-π/6) - 2sin (3π-π/3) = 7√3 * (-3tgπ/6) - (-2sinπ/3) =

    =-21√3*√3/3+2*√3/2=-21+√3