1) 6 х^2+5mx+m^2=0

2) x^2+2 (a-b) x-4ab=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:28
    0
    1) решаем как квадратное уравнение относительно икс:

    D=25m^2-24m^2=m^2

    x1 = (-5m-m) / 12=-m/2

    x2 = (-5m+m) / 12=-m/3

    2) D=4 (a-b) ^2+16ab=4 * (a+b) ^2

    x1 = (-2a+2b+2a+2b) / 2=2b

    x2 = (-2a+2b-2a-2b) / 2=-2a