Упростите выражения - 4 (2a2-3b3) 2 - (3a2+5b3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:24
    0
    1) (2 а^2 - 3b^3) ^2 = 4a^4 - 12a^2b^3 + 9b^6

    2) - 4 (4a^4 - 12a^2b^3 + 9b^6) = - 16a^4 + 48a^2b^3 - 36b^6

    3) (3a^2 + 5b^3) ^2 = 9a^4 + 30a^2b^3 + 25b^6

    4) - 16a^4 + 48a^2b^3 - 36b^6 - (9a^4 + 30a^2b^3 + 25b^6) = - 16a^4 + 48a^2b^3 - 36b^6 - 9a^4 - 30a^2b^3 - 25b^6 = - 25a^4 + 18a^2b^3 - 61b^6